Результат встречи с губернатором 22.12.09

Опубликовано: 1418 дней назад (17 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Глеб, прошу продублировать свое сообщение сюда
СНИМУ | Цитаты Киры - тег #MadameSpeech
Дмитрий Назаров # 25 марта 2015 в 21:33
А результатов НЕТ. боролись за снижение налога, а согласились на подачку, выгодную единицам. ОБЛАЖАЛИСЬ. моё мнение.
Максим Емилин # 26 марта 2015 в 01:02
Уважаемые Участники ПЗА, Участники акции Гудок Протеста. Кто реально считал, что после 2-го,3-го,4-го.. и т.д. гудков мы отменим повышение ТН? Ну это же бред. Цель акции в нашем регионе - привлечение внимания к автомобилистам, привлечение внимания властей к движению, к сплоченности и организованности группы людей, "связанных одной целью".
То, что губернатор вышел на связь при СМИ - нам же на руку.
Хотите организацию - она будет. г. Киров - один из последних, где еще нет ФАР или других авто-организаций.
Лично мое мнение:
1) Гудок удался.
2) Встреча с губернатором - одно из лучших достижений автомобилистов г. Кирова за последние несколько лет. Спасибо ребятам, кто присутствовал.
Рома Спиров # 27 марта 2015 в 00:39
ммммда((( сейча ссылки у Виталика просмотрел и прочитал. СМИ конечно всё обрисовало не в лучшем виде. Как "лошков" нас выставили. печально(((
Артур Абашев # 27 марта 2015 в 04:58
Предварительная повестка дня собрания автомобилистов 29 декабря:

Основная тема: Создание общественной организации автомобилистов Кировской области.

1. Предоставление полной развернутой информации о том, что успели обговорить с губернатором Н.Ю. Белых 22.12.2009 года.
(чтобы все знали как это было на самом деле)

2. Рассмотреть волнующие собравшихся вопросы. Вынести данные вопросы на повестку областного совещания (которое целесообразно провести сразу после НГ праздников, т.е. 12-17 января 2010 года). За новогодние праздники нужно организовать "сарафанное радио", в т.ч. каким-то образом выйти на районы. На следующее совещание думаю соберется не менее 200 человек.

3. Определится с организационными формами будущей общественной организации.

4. Просто встретиться познакомится и пообщаться с единомышленниками.

5. Сделать некоторые заявления для СМИ. Чтобы власть поняла, что мы настроены серьезно. Некоторые СМИ уже приглашены.

6. Определить дату следующей встречи с Губернатором Н.Ю. Белых.
Рома Спиров # 27 марта 2015 в 09:56
ну тогда все в гостинице 29!!!!
Артем Гайдученко # 27 марта 2015 в 21:09
Так на то она и официальная будет, что пройдет всю процедуру в ФРС. У нас будет определенное количество участников (зафиксированное на бумаге).
Нина Минина-Россинская # 28 марта 2015 в 02:18
Тема: Двух участников «Гудка протеста» в Кирове могут посадить на 15 суток
http://ngo.kirovnet.ru/forum/index.php?topic=1957.0
Максим Емилин # 28 марта 2015 в 04:08
#49 одного уже не посадят
Алексей Дейниченко # 28 марта 2015 в 12:59
А что с ним?:)
Ivan Potapov # 28 марта 2015 в 16:15
Что, что. Высшая мера социальной защиты... :-)
Елена Старовойтова # 28 марта 2015 в 18:20
Иван, поздравляю с тем, что ты на Свободе и с чистой совестью!
Рома Спиров # 28 марта 2015 в 21:52
наверно Сам Белых пришёл на заседание и слово замолвил))))
Максим Емилин # 29 марта 2015 в 00:17
Если бы замолвил Белых, суда бы не было...
Евгений Акмаев # 29 марта 2015 в 02:05
И второго тоже уже не пасадют))))

http://www.pgorod.ru/news/8172

почетайте что пишут про активистовы в прогороде)))
Нина Минина-Россинская # 29 марта 2015 в 02:15
меня уже не просто удивляет, а даже начинает раздражать отношение "населения" и к акциям "гудок", и просто к порыву добиться справедливого ТН (что ни форум, то критика, обвинение в "отсутствии здравого смысла", "бреде", называния "бессмысленное бибикание на губернатора"). у нас что все такие обеспеченные богачи что ли, которым легко "проглотить" 1,5-2 и т.д- кратное повышение ТН...
Алексей Дейниченко # 29 марта 2015 в 06:36
А поднять бы стоимость проезда в общественном транспорте рублей на 10!
Мне кажется остальной народ так же будет ВОЗМУЩАТЬСЯ!;) Может поймут потом почему некоторые водители возмущаются по поводу ТН!:)
Нина Минина-Россинская # 29 марта 2015 в 09:19
по ссылке, которую Артём на стене дал http://spl.kirov.ru/conf/viewtopic.php?f=76&t=13864
Существующие общественные организации по автомобильной проблематике:

1. ДАР ("Движение автомобилистов России") под руководством бывшего депутата ГД РФ В.В. Похмелкина. Создано в 2002 году. Одно из самых известных в нашей стране объединений автомобилистов. Место: г. Москва. Список решенных вопросов вызывает уважение. www.autorus.ru.

2. ФАР (Федерация автовладельцев России). Создано в 2006 году (по данным выложенным на сайте). По свидетельству о регистрации: 2008 год!!! Место регистрации: г. Новосибирск. www.autorus.ru. Президент: Коваль Михаил Юрьевич.

3. "ТИГР" (ТИГР: товарищество инициативных граждан). Создан в 2008 году. Место: Приморский край. http://iskra-tigr.ru/tigr/

4. Клуб "Автоликбез". Руководитель: Юрий Гейко. Создан 22 декабря 2009 года. Юрий Гейко - человек легенда. Трудно переоценить его вклад в решении многих вопросов автомобилистов. Многие, в т.ч. и я слушают его "Автоликбез" на "Авторадио". http://www.avtolikbezclub.ru/news/club/we_are_started

5. ?

Предлагаю всем подключится к обсуждению! Какую организацию Вы считаете наиболее достойной? К какой организации в будущем возможно будет примкнуть?! Дополняйте список.

Меня лично во вновь созданных организациях ФАР и ТИГР смущает:
1. откровенно "революционная направленность".
2. отсутствие списка реальных дел (помимо выведения людей на улицы).
Для примера в разделе "деятельность" у ФАР пустые поля: http://www.autofed.ru/?page_id=1057
http://www.autofed.ru/?page_id=1061
http://www.autofed.ru/?page_id=1055
а уличных акции проведено много. Вопрос: если нет предложений зачем будоражить общество? Проводить акцию - ради акции будут только те для кого важен процесс, а не результат (я имею ввиду организаторов, а не простых участников).
3. Отсутствие доступной информации об учредителях и руководстве (координационных советах). Этой информации либо просто нет, либо она частичная как у ФАР www.autorus.ru.forum/viewtopic.php?id=754.

Возможно я просто не нашел эту информацию. Прошу дать ссылки.

Безусловно нужно отдать должное организаторам и активистам этих организаций за все их правозащитные начинания. Но в настоящее время считаю, что принятое на собрании 29 декабря 2009 года общее решение о создании Кировской (Вятской - кому как больше нравится) региональной организации, является правильным. Создание региональной организации поможет более оперативно решать вопросы на региональном уровне и в тоже время выбирать общественные организации с которыми нам дальше по пути. Уточню, что выбирать будем большинством голосов на съезде. Также считаю, что необходимо предусмотреть возможность присоединения (предусмотреть/ не ограничивать в Уставе) к другим общественным организациям.
Почему мы всегда хотим идти за кем-то, а не сделать, что-то своими руками?

Меня смущает, что пользователь "ОК43" на форуме Дальневосточной организации "ИСКРА-ТИГР" говорит о нас кировчанах в третьем лице и выдает нам какие-то указания/рекомендации (http://www.iskra-tigr.ru/forum/viewtopic.php?f=49..). Некий "GD" под видом цитат потом переносит это все на региональные форумы, утверждая, что получил это от неких организаторов акций, сам подчеркивая что организатором не являлся. "GD" и "OK43" случайно не одно лицо? Пользователей, то в теме по Кировской области "кот наплакал", а никого общающегося в манере "GD", кроме "OK43" там нет. Вот и выводы можно сделать.
Когда ОК43/ GD пишут: "12 декабря мы сумели объединиться в Кирове, тем самым показав, что власть должна считаться с мнением своего народа! Благодаря решительности многих из нас, акция была реализована успешно, тем не менее мы считаем, что нужно доказать нашу решительность, продолжить борьбу и достигнуть результата наверняка, а не ждать реакции власти!"
Нина Минина-Россинская # 29 марта 2015 в 11:45
Ведь именно на следующий день (13.12.2009) появились такие призывы!!! Просто видимо кому-то понравилось играть в революционеров?! И вторая акция была уже не всероссийская.

Мне лично очень не хочется участвовать в различных пикетах и митингах организованных на зарубежные гранты "по установлению демократии в России" и борьбы с властью и не потому что у нас в стране все здорово, а потому что мы знаем как "демократические страны" устанавливают "демократические режимы" в Афганистане, Ираке, бывшей Югославии и т.п. Задача: установить политические режимы и поставить удобных для манипуляции людей. Западу не нужна сильная Россия (это мое частное мнение). Задачей этих грантов служит дестабилизация обстановки в РФ и для этого используются любые поводы, особенно когда принимаются непопулярные законы. Под выполнение этих целей создаются общественные организации. И зачастую эти общественные организации ничего не предлагают, кроме того как выйти на улицу. Давайте будем людьми разумными и ,анализируя действия, будем определяться с кем на дальше по пути, а кто всего лишь является политическим манипулятором. Давайте будем выходить на улицы, только тогда когда власть не готова или не хочет с нами (гражданами РФ) общаться. Давайте будем предлагать, когда власть готова слушать и принимать наши предложения. Давайте "помогать" власти учитывать мнение народа, когда она разрабатывает и принимает какие-либо законы, именно для этого мы должны объединиться, чтобы власть узнавала и учитывала наше мнение ДО принятия законодательных актов. Давайте протестовать и активно действовать, когда мы видим беззаконие по отношении к таким же как и мы гражданам России. Тогда возможно нам придется выходить на улицы только по праздникам . Только такими конструктивными и осмысленными действиями мы с можем построить сильную Россию, независящую от Запада, в которой нам будет легче и приятнее жить и это будет наша страна.

по ссылке, которую Артём на стене дал http://spl.kirov.ru/conf/viewtopic.php?f=76&t=13864
Сергей Демонов # 30 марта 2015 в 02:19
Кто скажет что с СОЮЗОМ АВТОМОБИЛИСТОВ КИРОВА? все заглохло или как, то в связи с Новогодним напрягом на работе выпал на две недели из жизни
Леонид Богданов # 30 марта 2015 в 19:07
на стене есть информация о времени и месте встречи
(Спутник 17 янв. в 12ч.)