Результат встречи с губернатором 22.12.09

Опубликовано: 1418 дней назад (17 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Глеб, прошу продублировать свое сообщение сюда
СНИМУ | Цитаты Киры - тег #MadameSpeech
Глеб Гатиятуллин # 17 марта 2015 в 12:05
Ребята, не знаю кто там вкаких партиях состоит!мне политика всегда была до одного места но абышев был в числе тех шести кто пошел на встречу с белых!я тоже там был и пошел не потому что предложил абышев и никто ему не поверил!и еще прошу давайте не переходить на оскорбления человека кем он ни был!да я присутствовал и считаю что назвать встречу бесполезной нельзя!
во-первых,было предложено самим губернатором возможность дифференциации машин с 100-150 л.с еще на несколько групп!что мне видется вполне полезным!
во-вторых,предложено создать общественное объединение автовладельцев кирова и как организации выступать с инициативами!среди которых- учет при расчете стоимости транспр налога таких аспектов как экологичность, срок реальной эксплуатации тс,деление на легковые и грузовые!
в-третьих,предложено создать спец отделение в инете на сайте губернатора либо правительства окно куда каждый автовладелец сможет оставлять жалобы по качеству дорожного полотна на ОБЛАСТНЫХ дорогах!
в-четвертых,губернатор обещал поручить транспорт комитету(простите если ошибся в точности названия) усовершенствовать требования к компаниям которые будут получать возможность осуществлять ремонт дорог!то есть возможность требования от подрядчика гаранти за проделанную работу!
так же предложено с конкрентыми и обоснованными требованиями выходить на правительство РФ по вопросам ОСАГО, техрегламента но опять же требуется создание общественной организации!

просьба к руководству группы- если можно то вынесите в отдельную графу для всеобщего обозрения!а тем кто присутствовал дополнять либо уточнять вышеуказанное
Артур Абашев # 17 марта 2015 в 12:05
чуть чуть подправлю.
1. "в-третьих,предложено создать спец отделение в инете на сайте губернатора либо правительства окно куда каждый автовладелец сможет оставлять жалобы по качеству дорожного полотна на ОБЛАСТНЫХ дорогах!" С обязательным условием ответа заявителю о проведенной соответствующими органами проверке заявления.
2. "то есть возможность требования от подрядчика гаранти за проделанную работу!" - не совсем так, уже сейчас с подрядчиков требуют давать гарантию на новый асфальт на срок 3 года. По закону, по которому проводятся конкурсы выигрывает только тот, у кого ниже цена (такие показатели качества как качество материала не рассматриваются и по закону рассматриваться не могут), поэтому гарантийный срок- это единственное что тут можно сделать
3. "так же предложено с конкрентыми и обоснованными требованиями выходить на правительство РФ по вопросам ОСАГО, техрегламента но опять же требуется создание общественной организации!" Требуется создание организации, которую бы все слушали, а не так, что 5 человек организацию создали, а другие 5 человек митингуют и об этой организации вообще не знают.
Семён Стяжкин # 17 марта 2015 в 17:19
Значит подвижки только со 100 до 150 л.с.? А в остальном налог остается неизменным?
Дмитрий Назаров # 18 марта 2015 в 01:52
диференциация - это деление ещё на несколько групп, если я правильно понял. типа 100-130 130-150???
Глеб Гатиятуллин # 18 марта 2015 в 03:02
СЕМЕН,ты правильно понял!подвижки только у этой категории лошадок!остальной налог пока на прежнем уровнем остается!

ДМИТРИЙ, суть уловил верно,единственно пока не известно какое именно будет деление!вариантов много!но вполне возможен и твой вариант!точно не могу сказать!
Семён Стяжкин # 18 марта 2015 в 06:33
Походу Н.Белых ну очень не хочется налоги на прежний уровень возвращать..
Александр Чернядьев # 18 марта 2015 в 07:31
Никаких подвижек. Обычное словоблудие и только. Конкретно, что вам обещали. Сроки исполнения. Отмена повышения ТН? А только это устраивает большинство. Мы живем в БЕДНОЙ области, а не в Беловском Пермском крае....
Егор Сметанников # 18 марта 2015 в 16:59
.. ага, в бедной, гляньте на особняки чиновников по-за городом)))
Елена Старовойтова # 18 марта 2015 в 20:14
Таким образом, Егор, можно вывести закон: "Чем шикарнее особняки чиновников за городом, тем беднее субъект, за который они отвечают".
Егор Сметанников # 18 марта 2015 в 20:29
.. вот и я про что.. а вы побольше кричите что "нам де все пофиг и разговоров конструктивных не надо".. так вас хоть спрашивают "чо вы хотите то?" предлагают компромисс.. это лучше чем ничего.. вообще, администрация группы молчит? Макс, может возьмемся за дела по созданию официальной организации?
Елена Старовойтова # 19 марта 2015 в 01:53
Глеб, а что по поводу того, что повышение единовременное более чем в 2 раза является не соответствующим Конституции РФ? Ты сам об этом писал и ещё писал, что это можно обжаловать в суде.
Денис Черношенцев # 19 марта 2015 в 11:57
Действительно, теперь стоит вопрос в создании официальной организации. Как будем решать и что для этого требуется?
Нина Минина-Россинская # 19 марта 2015 в 12:29
Федеральный закон "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ
Статья 18. Создание общественных объединений
Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания отдельных видов общественных объединений может устанавливаться специальными законами о соответствующих видах общественных объединений.
Статья 19. Требования, предъявляемые к учредителям, членам и участникам общественных объединений
Учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, а также законами об отдельных видах общественных объединений. и т.д.

по деньгам: госпошлины, нотариус - вроде б около 3000 руб.
Егор Сметанников # 19 марта 2015 в 12:47
.. я готов быть одним из трех лиц с помощью грамотного юриста..
Егор Сметанников # 19 марта 2015 в 19:38
.. а то получается что обжаловать в суде можно, да кто обжаловать то будет? ВСЕ? все - это никто, запомните.. на правительство надо конкретно выходить..
Нина Минина-Россинская # 19 марта 2015 в 20:28
Егор, грамотные юристы стоят дорого;-) есть ли возможность найти среди участников ПЗА грамотного альтруиста за идею? юриста надо, чтоб грамотно "петиции" оформлял в "правительство" и вообще, что б не загреметь под "фанфары".

Уставы ОО практически типовые, регистрация - дело времени, а сейчас во всех гос.учреждениях - отчетные периоды, т.е. очереди и нервотрёпка. может ради официальности подания своих позиций можно к кому-нибудь присоединится? т.к.. в Кирове ведь есть ОО по защите прав, есть партии и т.п.
Артур Абашев # 20 марта 2015 в 03:54
белых не требует регистрации организации, ему достаточно просто чтоб с этой организацией считалось большинство автомобилистов, чтобы не получилось так, что три человека создали одну организацию, другие три человека создали другую организацию, а всем остальным автомобилистам наплевать на первую и вторую организацию (об этом он сам на встрече сказал). таким образзом нужно провести встречу между собой и обсудить все по организации
Егор Сметанников # 20 марта 2015 в 14:42
.. максимализм.. сказали - проявите инициативу - надо сразу и всё.. ребят, хотя бы предложения вносите.. один кричит - херня! другой - не херня! чего делать то будем, хоть один сказал толком? или вам белых еще и юристов должен предоставлять? вот на то и расчет: наш народ все равно не соберется никогда что либо грамотно сам для себя сделать..
Егор Сметанников # 20 марта 2015 в 15:41
Артур, если нет официальной организации - ее попросту нет.. я могу сказать что я - организация "хреном по столу" и хочу вот так и так.. и что? будут считаться со мной? а как и кто узнает сколько у меня единомышленников?
Нина Минина-Россинская # 20 марта 2015 в 22:10
много о разных правах и общественных движениях говорят (пишут и работают) на форуме Кировского Центра поддержки НКО (некоммерческих объединений), можно там проконсультироваться - грамотные люди есть.
http://ngo.kirovnet.ru/forum/ (это не реклама, не баньте...)
давайте позовем в нашу группу лидеров и активистов оттуда?