Чёрный список автозаправок, автомоек, магазинов автозапчастей, автосалонов.

Опубликовано: 1422 дня назад (13 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Кому что не понравилось в обслуживании, качестве продукта и т.д. - пишем сюда. Конкретные примеры обязательны.
В каком месяце вы родились? | (Опрос) Кто вы по знаку зодиака???
Женя Артюкин # 25 марта 2015 в 18:40
У меня тоже всё нормально прошло
Евгений Акмаев # 25 марта 2015 в 19:11
а с Югорией кто-нибудь сталкивался?
Михаил Бородин # 25 марта 2015 в 19:19
У меня Югория! Застраховался там по совету, пока ни чего плохого про неё не слышал...может кто расскажет....
Яна Трошина # 25 марта 2015 в 21:48
Когда же в Слободском поятвится еже одна автомойка...??? Это же просто ужас какой-то!!!!!! Обслуживание никуда не годится... очередность вообще не соблюдается... стоишь полчаса, а тут какой-нибудь "товарищ" или "друг" работников этой мойки нарисовывается... и вдруг оказывается, что он "по записи"...и надо бы его пропустить вперед!!! Пошла разбираться...мне объяснили, что у них, те кто записывается заранеее, проходит без очереди... Только не понятно, почему БМВ который приехал позднее меня на 15 минут не попросили пропустить, а именно меня??? И вообще когда успела та машина записаться? Ведь,когда я приехала, сразу же спросила может и мне записаться, но мне ответили, что не надо... вставайте вот сюда за машиной в очередь.... И что как это называется??? Пришлось уже разбираться с начальником... надеюсь он наведет хоть какой-нибудь порядок в этой шараге..???
Евгений Акмаев # 25 марта 2015 в 21:58
слободской.. отсутствие конкуренции..
Артем Гайдученко # 25 марта 2015 в 23:39
Danila Flasher Nikulin
#233

Ключевое слово "говорят". Данила и все желающие, предлагаю провести тест бензина на АЗС "БашНефтепродукт" (помимо того, что в паспорте качества с НПЗ четко прописано, что АИ-92, например, "не содержит металлосодержащие присадки"). Паспорт качества достаточно серьезная официальная бумага.
Давайте продумаем какой тест нужен для того, чтобы Вы и все желающие убедились в качестве топлива?
1. Можно приехать взять пробы и отправить в лабораторию (сертифицированная у нас в области только 1 - ЧНП).
2. ? (давайте обсудим)

В РФ для получения топлива используются технологии 60-70-х годов, поэтому качество плавающее у всех игроков рынка!!! Именно поэтому на форумах есть диаметрально противоположные точки зрения про любые сети АЗС.
В РФ с тонны нефти получают примерно 150 л бензина, а в США 450!

Еще хочу сказать, что когда БашНефтепродукт пришел в регион, то нефтебазы своей собственной не было и топливо после получения из Башкирии хранилось в арендуемых емкостях на сторонних нефтебазах. Это происходило до ноября 2009 года. Так как в емкости заливалось не только наше топливо, но и других арендаторов, то и на выходе было так сказать "общее качество". В настоящее время функционирует собственная нефтебаза, поэтому топливо из Башкортостана поступает напрямую в собственные резервуары, а потом сразу на АЗС. Поэтому потери качества нет ни на одном участке технологической цепи.
Сергей Демонов # 26 марта 2015 в 01:41
Я постоянно заправляюсь на солнечной на Башнефть. Вроде ничего подозрительного.
Но на движении (любом) заправляюсь только в исключительных случаях.
Причины просты: ну не едет у меня машина на их бензине.
Данила Моисеев # 26 марта 2015 в 06:56
Артем Ситников

Очень слабо верится. А как организации получают бумаги в наше время, я наслышан.
Ivan Potapov # 26 марта 2015 в 07:03
Дорогой Данила, получается выбор то не велик. Тут бадяга, там левак, тут не верю... и т.п. Выход один ездить на спирте (желательно собственного производства :-)))))))))))).
Ivan Potapov # 26 марта 2015 в 07:06
На сколько я понимаю политику Башнефтепродукта, они стали делать бензин с комплексом моющих присадок (именно то что только-только собирается вводить у себя Чепецкнефтепродукт), попадая в топливную систему, такой бензин начинает мыть её. То что "отмоется" в баке, отфильтруется фильтром тонкой очистки и останется в баке, забивая активно этот фильтр. То что отмоется в топливопроводе и рампе (у кого карбюратор - в карбюраторе) неизбежно попадёт в цилиндры и будет гореть там. Неизбежно первое применение такого бензина приведёт скорее к отрицательным результатам (нагар, снижение мощности и т.п.). Вывод? Предлагаю сделать самим.
Артем Гайдученко # 26 марта 2015 в 10:53
Danila Flasher Nikulin, во что слабо верится? Паспорт качества с завода идет с Башкортостана. Можете не верить, поэтому и предлагаю организовать забор проб и отправку их в лабораторию!
Артем Гайдученко # 26 марта 2015 в 11:52
Иван Плюснин, как понимать фразу "насколько я понимаю политику Башнефтепродукта"?
Никакие присадки не используются. В прошлом году выходили на руководство компании представители концерна BASF предлагали добавлять к топливу присадку, которую сейчас стала добавлять в топлива компания "Движение", но получили отказ, т.к. действие таких присадок при взаимодействии с российским бензинов (в среднесрочной и долгосрочной перспективе) пока не изучено. Все же бензин, который присутствует на внутреннем Российском рынке отличается от экспортного варианта и тем более от зарубежных образцов.
Топливо с моющими присадками в городе продают сейчас 2 компании "Лукойл" и "Движение".
Ivan Potapov # 26 марта 2015 в 14:17
Значит я ошибаюсь и кратковременное ухудшение работы двигателей некоторых автомобилей (не моего) вызвано другими причинами.
Данила Моисеев # 26 марта 2015 в 14:34
Артём, Лукойл тоже может предъявить все сертификаты, но бенз от этого лучше не становится. А отец мой зимой умудрился заправиться ВОДОЙ, да так, что от Чепецка еле доехал до Кирова (заправлялся, кстати, где-то в Чепецке, но точно не знаю где, то ли на Лукойле, то ли на Движении). Потом впоследствии я извлекал топливный насос из бака в виде ледышки.

Я конечно всё понимаю, но такой бензин за такую цену - увольте. Когда Башнефтепродукт пришёл в Киров я постоянно заправлялся на заправке на Щорса-Производственная (обычно в 2-3 часа ночи))) ) и бензин поначалу мне нравился. Во-первых он был дешевле, чем на Лукойле, во-вторых по Лукойловской карте давали скидку, в итоге выходило дешевле. Но потом бензин постепенно сравнялся по цене с Лукойловским а хавать его мой гольф стал больше почему-то. С тех я как-то не имею желания туда ездить. Хотя, возможно я сам себя пугаю.
Андрей Шляпников # 26 марта 2015 в 17:42
я тоже не в восторге от БАША, когда заправлялся там, то машина жрала его как не нормальная, иногда доходило до 15-17 л. при обьеме мотора 1.4
Артем Гайдученко # 26 марта 2015 в 19:36
Ну, Андрей, такой расход топлива не знаю чем объяснить - он, конечно, не нормальный! Странно. У меня все ок. 1 год там заправляюсь. У знакомых тоже. Поэтому и предлагаю любые тесты!
Денис Черношенцев # 26 марта 2015 в 19:52
Сегодня огорчил БАШНЕФТЬ который находится в сторону слободского в столбово, заправился я значит, не доезжая 6 метров до выезда с заправки, я остановился чтобы осмотреть машину и протереть стекла от грязи и пыли, и тут подбегает какой то человек в спецовке башнефть и говорит чтобы я уезжал отсюда немедленно, на что я спросил почему вы меня выгоняете? он ответил что у меня "бомба" =) не обращая внимания на него я дальше делал свои дела, потом он уже начал немного с напором говорить, я попросил администратора заправки, но так никто и не пришёл, времени не было ждать и я уехал.. в итоге отпало желание заправлятся на баше
Артем Гайдученко # 26 марта 2015 в 21:21
Денис, сегодня узнаю, что за цирк там устроил заправщик)))! Завтра поинтересуюсь у него чем вызваны такие его неадекватные действия! Видимо новостей из Москвы он пересмотрел!
Денис Черношенцев # 26 марта 2015 в 21:23
видимо.... на баше которая на солнечной я частенько останавливаюсь на самой заправке, т.к. машина иногда подводит и на обочине порой опасно производить мелкие шаманства с машиной, а тут заправился отъехал никому не мешаю и никто слова не сказал ниразу..... видимо в столбово начинается уже колхоз.... =))
Агния Крамская # 26 марта 2015 в 22:04
Шиномонтаж "Верста" у поворота на Радужный - никому не пожелаю, даже врагу.