Автолюбители VS пешеходы

Опубликовано: 1408 дней назад (27 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Давайте будем вежливы друг к другу))) С наступающим!!!
СУДЫ. | РОЗЫГРЫШ БЕСЛПАТНОЙ МОЙКИ!!!
Оля Дульнева # 30 марта 2015 в 08:24
Илюш, как рада тебя видеть!!! Кстати, идею подкинул!!!
Владимир Тябин # 30 марта 2015 в 09:07
Еду себе спокойно по улице Менделева. подъезжаю к Воровского. стоит бабка в метрах 7-10 от того места, где весь народ дорогу переходит. подъезжая ближе понимаю по ее мимике, что она меня матом кроет, что я ее не пропускаю. Так спрашивается, ей что лень было несколько шагов в сторону сделать и спокойно перейти?
И еще обращение к пешеходам! Товарищи, дамы, господа и все остальные! прежде чем наать переходить дорогу, даже по светофору или зебре, убедитесь, что вас могут пропустить и пропускают! и когда идете тоже смотрите по сторонам! Вы сами прекрасно понимайте, что лучше пусть водитель будет казлом не пропустившим вас, чем валяться в больнице с гордым видом, что вы были правы! Вспомните аварию на комсомолькой. если бы переходившие люди смотрели по сторонам, то травм может и не избежали бы, но без жертв обошлось бы точно!
Алексей Дейниченко # 30 марта 2015 в 11:02
Что-то отдельная тема не создается, поэтому пишу здесь.
п. 14.1, 14.3, 14.5, 14.6 ПДД. Или я что-то недопонимаю...?
В вышеперечисленных пунктах ПДД указано: пешеходАМ/ОВ. Дательный/родительный падежи, множественное число.
А вот вопрос. Обязан ли я пропустить 1 пешехода. На мой взгляд - нет.
У кого был опыт по одинокому пешеходу? Поделитесь.
Алексей Дейниченко # 30 марта 2015 в 12:37
Забыл добавить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение прошу рассматривать не как призыв повсюду не уступать одиноким пешеходам, а как вариант правомерного отказа от АПН в случае остановки сотрудником гаёвни!
Денис Черношенцев # 30 марта 2015 в 12:42
если он переходит по обозначенному ПП то ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ПРОПУСТИТЬ!!!!!С другой стороны нам в автошколе говорили так:Пешеход всегда прав....пока жив)))это не призыва давить пешеходов.....просто быть внимательнее.....на пропуск пешехода тратишь 5 секунд.....а на разбирательства больше месяца
Алексей Дейниченко # 30 марта 2015 в 13:52
Да уж, Денис)))
Согласно ПДД не должен. Формулировка дана абсолютна ясная! Это факт.
Вопрос касается практики такого "нарушения". Есть тут такие кто оспаривал такое "АПН" у ИДПС. Чем это закончилось? Например: ИДПС отдал документы, пожелал счастливого пути. ИДПС составил протокол, а дальше комиссия в гаёвне с результатами. Ну и т.д.
Алексей Дейниченко # 30 марта 2015 в 16:00
Кстати, вопрос!
Только не воспринимай близко к сердцу)))
В статусе было написано "ехууу........я не сдал((" не сдал на права? Теория, практика? Какие были ошибки? ну и т.д.
Денис Черношенцев # 30 марта 2015 в 16:11
ехуу я не мджал..эт я экзамен в техе завалил)))))права у меня уже 4 месяца)
Константин Шабалин # 30 марта 2015 в 18:46
Стою перед переходом в левом ряду, пропускаю пешехода слева направо, встречка пропускает, пешеход идёт- нафига меня справа объезжать на скорости, ведь можно остановиться?
Станислав Полин # 30 марта 2015 в 20:07
#51а этим дебилам справа кажется,что успеют.тоже бесят.порой так и хочется вывернуть в право и давануть на газ.но это только так в мыслях,т.к.последствия могут быть очень плачевны.
Дмитрий Назаров # 30 марта 2015 в 20:40
#48 была такая практика. 30 мин общения с гаишником. но доказать удалось. отдал документы и уехал. проще пропустить, точно получится быстрее.
Дмитрий Назаров # 30 марта 2015 в 21:37
пешеходам пошустрее надо быть, а то пока гуськом все пройдут не повернуть!!!!!
Женя Артюкин # 30 марта 2015 в 21:45
Говорят, хочешь узнать каково это, поставь себя на место другого, ну вот продала машину и пока хожу пешком, надеюсь ненадолго, а то инфаркт хватит. Иду я значит вчера у Европейского, перешла К.Либнехта, всё нормально не торможу, там же постоянно стоишь пешиков пропускаешь подошла к парковке, там зашла за шлагбаум, всё нормально машин нет, ну я перехожу замечу (по парковке двигаюсь), не на каблуках, иду с нормальной скоростью и тут значит залетает черт с Либнехта с поворота на киа спортедж и прям в меня утыкается, ладно хоть не сбил, и значит по сигналу, ну короче разоорались с ним в хлам, ладно я ему не двинула пакетом по бамперу, там курица замороженая была. Но гандон настроение на весь день испортил!!! И вот скажите мне пожалуйсто, у нас что в ПДД какие то временные рамки описаны, как с какой скоростью идти или что? И что если у тебя нет машины, то жить тебе максимум 7 дней?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3