В горах США насмерть замерзла уроженка России

17 марта 2015 - Админ
  • 19.02 23:41 Навального арестовали на 15 суток за раздачу листовок в метро
  • 19.02 23:00 Порошенко позвал в Донбасс военных экспертов ЕС
  • 19.02 22:40 В ДНР объявили о прекращении военных действий (1)
  • 19.02 21:50 "Газпром" согласовывает с Киевом прямые поставки газа в Донбасс (2)
  • 19.02 21:30 Рашкин: В ответе на запрос об обоснованности награждения сына Сечина "информации чуть менее, чем никакой" (2)
  • 19.02 21:20 В ДНР обещают пустить наблюдателей ОБСЕ в Дебальцево 22 февраля (1)
  • 19.02 21:20 НСПК и Visa подписали договор о переводе процессинга
  • 19.02 20:50 Навального не смущает проведение шествия в Марьино
  • 19.02 20:45 Минкульт РФ будет строже контролировать расходы на реставрационные работы
  • 19.02 20:40 Киев заявил, что топливо в Донбасс поставляет по-прежнему "Нафтогаз", а не "Газпром"
  • 19.02 20:32 Столичные полицейские задержали безработного, угнавшего КамАЗ за 1,5 млн рублей
  • 19.02 20:27 Глава МИД Германии пообещал рассмотреть идею Порошенко о миротворцах
  • 19.02 20:24 Песков прокомментировал заявление главы Минобороны Великобритании, сравнившего РФ с "Исламским государством" (2)
  • 19.02 20:22 Голодец: В социальном блоке не рассматривают вопрос о повышении возраста выхода на пенсию
  • 19.02 20:20 Судостроительная компания, выпустившая "Титаник", превратится в отель
  • 19.02 20:07 Саентологи считают, что депутат Милонов разжигает в людях религиозную ненависть
  • 19.02 19:59 МИД РФ: Похищенные в Судане россияне живы
  • 19.02 19:55 В Киеве заявляют о выходе последнего бойца из Дебальцево (4)
  • 19.02 19:52 Цена нефти Brent превысила $60
  • 19.02 19:49 Келин: 20 патрулей наблюдателей ОБСЕ в ближайшие часы приступят к работе на Юго-Востоке Украины

В горах США насмерть замерзла уроженка России

Фото Алексея Степанова

ВАШИНГТОН, 19 февраля. Эмигрантка из России погибла в горах Нью-Гэмпшира в США.



Спасатели обнаружили тело насмерть замерзшей Екатерины Матросовой между вершинами Адамс и Мэдисон. 



К переохлаждению привели погодные условия: температура достигала минус 30 градусов Цельсия, а скорость ветра — 174 км в час.



Как сообщают местные СМИ, 32-летняя экстремалка 15 февраля активировала спасательный маячок, однако спасатели не решились начать операцию ночью из-за сильной метели. Найти женщину удалось лишь через сутки.



"К сожалению, мы не смогли найти ее сразу из-за плохой видимости и неточных координат, — сказал в комментарии телеканалу WMUR-9 егерь Джим Госс, участвовавший в поисковой операции. — При совершении переходов в подобных условиях необходимо пережидать непогоду в более защищенной местности, а не на открытом перевале. В подобном месте ошибки могут очень дорого стоить".



Матросова родилась в Омске в 1983 году, в 2002-м переехала в США, где работала трейдером BNP Paribas. Как отмечается, альпинистка планировала совершить одиночное восхождение по вершинам так называемого Президентского хребта, расположенного в Белых горах в штате Нью-Гэмпшир.



Обсудить
Материалы по теме

Американские альпинисты без снаряжения покорили неприступную калифорнийскую вершину

В США два лыжника погибли при сходе лавины, пятеро пострадали

2
Мнение


Обман и никакого прогресса Новые манипуляции с пенсионной системой пытаются подать под соусом передовых идей и здравого смысла. На самом деле там не пахнет ни тем, ни другим. Есть лишь острое желание как можно больше отобрать у пенсионеров.


Не топчите мне лыжню! Перекраивание социальных территорий, отъем их у слабых меньшинств в пользу сильного большинства – новая важная характеристика российской жизни, заметная даже там, где пока еще не убрали маркировку границ.


Фото пресс-службы президента РФ Дебальцево. Что дальше? "Русская весна. Что дальше?" — этот вопрос, заданный год назад Кремлю народным мэром Севастополя Алексеем Чалым, в полной мере актуален и поныне. Потому что ответа на него как не было в Крыму, так нет и в Донбассе. (6)


- О насилии и ложных героях Ровно 110 лет назад в Кремле эсер Каляев бросил бомбу в карету великого князя Сергея Александровича. Это был первый террористический акт в Москве, который открыл новую трагическую страницу в истории всего государства Российского. (1)


Бедные затянут пояса ради богатых Ближайшие месяцы станут временем великого начальственного эксперимента. Одной рукой будут разгонять инфляцию, раздавая деньги госмонополиям, а другой рукой — с нею же бороться, замораживая доходы простонародья.


Карикатура Александра Сергеева, из архива газеты "Час пик" Язык ненависти пора признать летальным оружием Достижение договоренностей о прекращении огня на Украине ничего не изменило в тональности российских, украинских и западных СМИ. Информационная война продолжается, подрывая и без того хрупкое перемирие.


ruformator.ru Почему нами активно манипулируют Принято считать, что в демократическом обществе граждане имеют доступ к различным источникам информации, а потому лучше защищены от "промывания мозгов". Так ли это на самом деле?


Стоп-кадр видео Русская опричнина и русская беда Четыре с половиной века назад русский царь Иван Грозный учредил опричнину. Мне часто кажется, что именно в ней следует искать корень наших бед. Прежде всего, это неодолимое недоверие между властью и народом. (22)
Аналитика, интервью, репортажи


стоп-кадр видео 19 февраля 2015 НАТО зовут в Донбасс Киев и его западные союзники стремятся интернационализировать конфликт в Донбассе. Этого и следовало ожидать: ведь по большому счету война идет между Россией и Америкой. (5)


Стоп-кадр видео, НТВ 19 февраля 2015 Гуманизм поизносился? В Россию хлынула вторая волна беженцев с Украины. Люди приезжают очень разные. Кто-то готов браться за любую работу, а кто-то уверен, что ему обязаны обеспечить самые комфортные условия. (3)


19 февраля 2015 "Тучные коты" ушли из-под прицела Атака оппозиционных фракций в Госдуме на плоскую шкалу подоходного налога была отбита "Единой Россией" не без труда. Сторонников идеи "прижать богатых" не пугают ни уход зарплат в тень, ни сложности с налоговым администрированием. (9)


Фото Росбалт 19 февраля 2015 Рынок труда в тревожном ожидании Попыток массового сокращения работников на предприятиях в России пока не происходит, признают эксперты. Однако назвать оптимистичными их прогнозы относительно будущего развития событий все же не получается.


Фото Николая Ульянова 19 февраля 2015 Без войны, денег и иллюзий Сербия все еще считает Косово частью своей территории, но война там проиграна, поэтому нельзя вести себя так, будто одержана победа. С такими настроениями в Белграде встречают семилетие независимости частично признанной республики. (1)


Фото пресс-службы президента РФ 19 февраля 2015 ШОС пугает Запад Ираном Иран претендует на вступление в ШОС, и, кажется, имеет определенные шансы для этого. Россия наверняка получит от принятия нового члена в Шанхайскую организацию больше плюсов, чем минусов.


Фото Дениса Гольдмана 19 февраля 2015 Платон Лебедев: Нефть по $60 — это просто сказка Экс-глава группы "Менатеп" прервал продолжительное молчание в медиа-пространстве, длившееся больше года, и провел первую после освобождения пресс-конференцию.


grozny-inform.ru 19 февраля 2015 "Отдал команду на этническом языке" В Хамовническом суде Москвы началось рассмотрение дела в отношении трех охранников полпреда главы Чечни на Украине Рамзана Цицулаева.
Сегодня читают

Киев заявил, что топливо в Донбасс поставляет по-прежнему "Нафтогаз", а не "Газпром"


НАТО зовут в Донбасс (5)


МИД РФ: Мы найдем способ отреагировать на заявления министра Великобритании (2)


СМИ: В бундестаге предложением Украины о миротворцах заинтересовались, а ЕС нужна ясность


Французский эксперт: Не получив желаемого в Минске, Путин пошел другим путем (4)


Форум

ЛНР начала получать российский газ (25)


Медведев поручил "Газпрому" поставлять в Донбасс газ в качестве гуманитарной помощи (24)


Московских учителей позвали на "Антимайдан" (15)


В Москве начинается рассмотрение иска Кашина из-за затянувшегося расследования его избиения (15)


Стрелков: "Миротворцы НАТО" сделают из Донбасса второе Косово (13)


Стиль жизни

Наука и технологии


Фото Надежды Красновой

NASA: За 2014 год на Землю упало 100 тонн космического мусора


Здоровье


Фото Росбалт

Диетологи: Склонность к ожирению связана с генетикой


Авто


Peugeot представит обновленную модель 208


Путешествие


Фото Надежды Красновой

Туристы назвали лучшие пляжи мира


Мода


Стоп-кадр видео

Карла Бруни стала лицом итальянского ювелирного дома


Культура


Сексолог: Смех во время просмотра "50 оттенков серого" — инфантильная защитная реакция


На виду


Стоп-кадр видео

Британские СМИ сообщают о романе принца Гарри и Эммы Уотсон


Из ряда вон


Кадр из фильма "Титаник"

Судостроительная компания, выпустившая "Титаник", превратится в отель


Обзоры блогосферы


19 февраля 2015 Не брат Неумение иронизировать над собой – один из главных признаков неадекватности. Это касается и всякой личности, и всякой нации.


roscosmos.ru 19 февраля 2015 Сталин и катапульта на Луну Ленин был любителем фантастики и поклонником идей "селенитов" о пролетарском покорении Луны. Увлечение Ленина фантастикой передалось и Сталину.


Стоп-кадр видео, Роскосмос 19 февраля 2015 Зачем космосу пиар? В России еще с 90-х сложился стереотип пиара, как какой-то черной магии, типа НЛП или "цыганского гипноза". Но ведь Роскосмос выше этого! Никакого пиара, никаких заморских выдумок… Только ракеты, только хардкор! (1)


Фото Ксении Булетовой 18 февраля 2015 Пенсионеры или безработные? Минфин настаивает на "постепенном повышении" пенсионного возраста до 63 лет, причем равно для мужчин и для женщин. Странная инициатива.
Фото
Гонки на собачьих упряжках Артиллерийским огнем сожгло дома в Мариуполе Парижане скупают газету Charlie Hebdo Парижане вышли поддержать Charlie Hebdo Берег Финского залива покрыли пятиметровые торосы "Ярмарка чудес" в Сестрорецке В Петербурге на подиум вышли пенсионерки и Андрей Ургант "Диана Вишнева. Context" Петербуржцы просят чиновников "убрать руки" от стационаров Фестиваль бачаты, кизомбы и сальсы собрал любителей и профессионалов
Главное

Москва


стоп-кадр видео Навального арестовали на 15 суток за раздачу листовок в метро

Санкт-Петербург


Венедиктов сообщил, что вещание "Эха Петербурга" все-таки прекратится

Вся Россия


Стоп-кадр видео Бывшего вице-премьера Крыма подозревают в хищении 70 кг государственного золота

Вокруг России


Фото Ксении Булетовой Эстония потратит еще 2 млн евро на укрепление границы с Россией

Бизнес


lukoil.ru Нефть Brent упала ниже $58 за баррель

Украина


Стоп-кадр видео, Вести В ДНР объявили о прекращении военных действий
Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!