Африканцев убивают презервативы

2 марта 2015 - Админ
Маленькие размеры средств контрацепции заставляют сильную половину Уганды не использовать их. Именно по этой причине, по мнению депутатов, мужчины заражаются СПИДом и умирают.
Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Африканцы умирают из-за взрывающихся презервативов. Маленькие размеры средств контрацепции заставляют сильную половину Уганды не использовать их. Именно по этой причине, по мнению депутатов, мужчины заражаются СПИДом и умирают.


Представители правительства утверждают, что большинство мужчин гибнут от слишком маленьких презервативов. Недостаточный размер заставляет африканцев отказываться от их использования и повышает риски заражения опасными заболеваниями, передает телеканал NTV-Uganda.


"По нашим сведениям, мужчины имеют большие половые органы, поэтому компаниям-производителям необходимо предоставлять им презервативы больших размеров. То, что сейчас продается в аптеках и супермаркетах, во время половой активности чаще всего взрывается", – рассказали депутаты.



Чиновники требуют от производителей и реализаторов средства индивидуальной защиты в большем количестве и большего размера. Как отмечают представители правительства, с помощью обширной просветительской деятельности и пропаганды презервативов показатель распространения СПИДа и ВИЧ за последние 20 лет заметно снизился.


Однако начиная с 2007 года наметилась обратная тенденция: число инфицированных африканцев начало стремительно увеличиваться. По статистике, от вирусов каждый год умирают 80 тысяч человек.


Кроме того, из сюжета африканского телеканала стало известно, что депутаты подумывают потратить деньги налогоплательщиков на программу по увеличению размеров презервативов. Пока не известно, как подобная инициатива будет встречена жителями страны.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!