Нарушение: разговор по мобильному и непристегнутый ремень

Опубликовано: 1412 дня назад (23 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как они это доказывают?
УСЛУГИ - Туризм, отдых, оздоровление. Трудоустройство. | АВТОГОНКИ В "САДАКАХ" Заходи в ТЕМУ и участвуй в гонке;)
Александр Чернядьев # 29 марта 2015 в 10:55
не пользоваться в наше время ремнями безопастности-НЕ ПОНТ!!!!!!!!!!!
Александр Чернядьев # 29 марта 2015 в 11:08
Да было дело - ехал не пристегнутым и разговавривал по сотовому - а штраф дали за неправильный выбор ряда 100р. дай этим гайцам бог здоровья )))
Станислав Полин # 29 марта 2015 в 11:54
за сотовый не тормозили.а за ремень раз 8 останавливали,но штрафовали раза 3.кто ведь как понимает.ремень-это50%50.случай был у друга.ехал по трассе с подругой.она не пристегнута.колесо переднее бах-ушли с обочины кувыркаясь передним правым и задним левым крылом.в итоге во время полета она ушла на заднее сидение.а в ее сидение вошел капот.вот тебе и ремень.а сейчас бы не была женой и мамой.
Агния Крамская # 29 марта 2015 в 13:59
У нас в Кирове самые гуманные сотрудники ДПС! Спешила и забыла пристегнуться, так ведь, молодцы, отпустили и не оштрафовали, поверив моему слову, что больше нарушать не стану. Спасибо!
Костя Кузнецов # 30 марта 2015 в 00:55
если сравнивать с другими регионами - то думаю да, по крайней мере притендуют на это
Максим Емилин # 30 марта 2015 в 04:56
На счёт сотового... у меня нет bluetooth-гарнитуры,так как редко болтаю за рулём. если кто звонит, то либо паркуюсь и разговариваю, либо включаю громкую связь, и всё нормально))
А на счёт ремня я полностью согласен с Русланом Сергеевичем Шабалиным.
Это полный бред заставлять пристёгиваться водителя!!! Ещё и штраф за это брать!!! Ах как же о нашем здоровье пекутся наши правители))) Я же другим водителям ни какой опасности не несу, если не пристёгнут??
А вот ,кстати , полтора года назад меня ремень безопасности чуть жизни не лишил!! Я был пристёгнут. Стоял на улице Производственной в пробке, в правом ряду.Всё произошло за секунду... услышал глухой звук, машина сдвинулась с места, я как то интуитивно отстегнул ремень, начал нагибаться в противоположную сторону от звука. Лопнуло стекло с моей стороны, я увидел перед своим носом бампер от КАМАЗа. Переметнулся на другую сторону машины, открыл дверь, вывалился на улицу и отскочил от машины. Ну и стоял в шоке, наблюдая, как грузовик пытается заехать намою машину. Тогда у меня был Nissan 100nx. Так что сейчас я не пристёгиваюсь, едучи по городу в пробках...мало ли мудаков...
Максим Емилин # 30 марта 2015 в 11:19
Так что товарищи из ГИБДД, задумайтесь какого чёрта вы делаете, штрафуя водителей за непристёгнутый ремень??. Скажете: "так ведь правила есть, всё ведь законно". Так ведь если жить по всем законам, что придумывают там вверху))) так мы как звери друг другу глотки скоро перегрызём(((
Дмитрий Назаров # 30 марта 2015 в 12:53
решил обе проблемы тонировкой:) правда теперь за нее тормозят иногда, но дешевле:)))
Агнесса Крамская # 30 марта 2015 в 15:33
Кстати, у моего знакомого тоже был случай в середине 90-х, когда его спасло то, что он не был пристёгнут ремн.без-ти: на него выскочил внедорожник со встречки (пьяный бритоголовик), жигули моего знакомого вообще восстановлению не подлежат, зато сам жив остался, т.к. успел выпрыгнуть из машины. Если бы пристёгнут был, то мало шансов было на то, чтобы остаться в живых. Так что вполне согласна с Максимом Цибилевым!
Сама, правда пристёгиваюсь всегда, как законопослушный гражданин, а то на штрафы не наработаешься с нашими бдительными ИДПС
Николай Степаненко # 30 марта 2015 в 18:13
Данил Владимирович 16 янв 2009 в 19:50 Шею может сломать,чаще когда ремень не пристёгнут!!!Получается:врезался,тело по инерции двигается вперёд и в это время вылетает подушка и вместо смягчения удара,бьёт тебя!Ремень должен гасить скорость инерции!!!!Но есть машины в которых нет смысла,как я думаю,пристёгиваться-это УАЗ буханка,фермер...)))если лобач,то хоть выпрыгнеш...какие-то шансы выжить будут!!!!ывало уже
Роман Борисович # 30 марта 2015 в 22:26
за ремни, за ближний свет фар, за п****ж по телефону нужно жестко штрафовать, штрафы от 1000р!!!!
ремень - говорите, сколько угодно, как-то я там спасся, когда в далеком 90-м не был пристегнут ремнем, ремень придуман для ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ! Лично я заставляю пристегиваться всех, кто садится в машину, даже на задних местах.Это должен быть рефлекс. Открыл, сел, завел, пристегнулся. Это факт, подушки и ремень спасут Вас для ваших детей.
Ближний свет - то же самое, рефлекторно включаем, потому что Вашу машину (грязную, серого цвета)не заметить в зеркало заднего вида, и при перестроении можно спровоцировать дтп. Сам лично,когда в пробке все стоит, выхожу и советую включать свет, хотя чаще просто хочется вдарить, чтобы глазом светил.
И телефон... блютус- гарнитура стоит от 800р., вещь реально удобная, стоит того, чтобы решать глобальные вопросы по телефону, не мешая движению. Советую.
Андрей Шляпников # 30 марта 2015 в 23:38
За разговоры по телефону надо вообще штаф 5000 сделать.Не забывайте, что ваш разговор по телефону может быть последним в вашей жизни.Если все такие деловые, то пользуйтесь безпроводными адаптерами!!!!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3