Лишение прав

Опубликовано: 1412 дня назад (23 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Делимся плачевным опытом, кого, за что, на сколько...
Ваши объявления (куплю,продам,обменяю,отдам и отдамся) | Есть ли ещё актриса или актрисы, которые вам нравятся, кроме Киры)
Роман Борисович # 30 марта 2015 в 15:15
С сайта ФАР.

6 августа 2010 г. вступают в силу поправки в Административный кодекс. Согласно Федеральному закону из Кодекса исключается Примечание к ст.27.12.
Примечание. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.

Согласно Приказа Минздрава РФ от 14.07.2003 N 308 (ред. от 15.02.2010) «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения»
16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут.

Согласно ч.1.1 ст. 27.12 КоАП РФ Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Существует два вида освидетельствования.
Медицинское освидетельствование – проводит врач (если в сельской местности – фельдшер)
Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - проводится инспектором ДПС в присутствии двух понятых.

Водитель может отказаться от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, тогда он подлежит направлению на медицинское освидетельствование.

Водитель может согласиться или не согласится с результатами. Если водитель не согласен с результатами, то ИДПС обязан направить водителя в медицинское учреждение, для проведения медицинского освидетельствования.

ИДПС может направить водителя на медицинское освидетельствование при отрицательных показаниях прибора, имея основания полагать, что водитель находиться в состоянии наркотического или иного опьянения.

Если освидетельствование проводит ИДПС, то любое показание прибора выше 0 будет считаться состоянием опьянения. В Акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения нужно указывать, что с результатами несогласен, тогда ИДПС обязан направить водителя в больницу, где освидетельствование проведет врач.

Врач проводит освидетельствование на основании Приказа Минздрава РФ от 14.07.2003 N 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения».
Врач сможет установить состояние опьянения только, когда показания прибора 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
Поправки в КоАП РФ относятся только к освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, которое проводится инспектором ДПС.
Павел Новоселов # 30 марта 2015 в 15:31
Люди подскажите пожалуйста лешили меня 3 года прав 1.5 уже прошло можно ли как то их пораньше забрать, Еси что пишите в личку, Заранее благодарен
Тимофей Лебедюк # 30 марта 2015 в 15:41
Подскажите, по базе ГИБДД висит штраф 1000 руб от 28 апреля, но по почте ничего не приходило и нигде не расписывался. Если срок давности у таких штрафов ?
Константин Шабалин # 30 марта 2015 в 16:07
на сколько я помню срок давности раньше был помоему год или два(могу ошибаться)... а вообще зная о таком штрафе лучше его оплатить )) меньше проблем.или ждать приставов,они обычно не ждано часиков так в 5 утра приходят )) но там к штрафу сколько то процентов добавляют они..
Сергей Демонов # 30 марта 2015 в 19:59
к штрафу сколько то процентиков)))) пристава это марадеры самые настоящие.. готовы снять последние штаны.. к слову о неоплаченных штрафах.. еще в 2009 выписали штраф за превышение скорости 100рэ.. квитанцию засунул куда то и оплатить вовремя естественно забыл.. так вот спустя примерно 1,5 мес после этого пришли судебные пристава и помимо штрафа в 100 рэ выписали еще 500!!! якобы за свои услуги)))) пришлось платить.. так что лучше заплатить вовремя!
Константин Шабалин # 30 марта 2015 в 20:09
Народ,может кто подскажет,можно как-нибудь "вернуть права",если попался пьяным?Понятые были вообще какие-то левые,мед.освидетельствование проводили в больнице.
Максим Емилин # 30 марта 2015 в 23:22
#136
а понятые и должны быть левые, а мед освидетельствование в больнице.
прогулки на свежем воздухе и общественный транспорт полтора года.
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7